Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2019 года Обвиняемый в ложном доносе волгоградец признался, что оговорил полицейских

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершение тяжкого преступления).

По данным следствия, в июне текущего года обвиняемый со своими приятелями отдыхал в загородном клубе, при этом будучи в состоянии алкогольного опьянения повредил имущество турбазы. При выселении гостю был выставлен счет, однако мужчина не только отказался платить, но и устроил скандал. Чтобы утихомирить дебошира, администрация базы отдыха вызвала наряд полиции. Для выяснения обстоятельств стражи порядка доставили нетрезвого волгоградца в отдел, где он собственноручно написал заявление о том, что сотрудники МВД в отношении него необоснованно применили физическую силу, сломав ему палец. По данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка, в ходе которой выяснилось, что у мужчины действительно повреждена рука, но увечье он получил во время отдыха на турбазе в присутствии друзей, которые, к слову, подтвердили, что травмировался их приятель по собственной неосторожности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Среднеахтубинского района для утверждения обвинительного заключения. На стадии расследования свою вину в содеянном мужчина полностью признал и даже раскаялся, что оговорил полицейских.

За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости