Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2019 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело о нарушении прав граждан должностными лицами управляющей компании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту оказания одной из управляющих компаний в городе Вязьма услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

Предварительно установлено, что должностными лицами управляющей компании, обслуживающей дом 35 по ул. Кронштадская города Вязьмы не были произведены ремонт и замена системы теплоснабжения, в связи с чем дом оказался не готов к отопительному сезону. В результате на начало отопительного сезона с 25 сентября текущего года подача теплоносителя в многоквартирный дом не была обеспечена, температура в жилых помещениях не соответствовала нормам и права граждан, в том числе детей, проживающих в доме были грубо нарушены.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости