Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2019 года Калужские следователи провели профилактические мероприятия с подростками и их родителями в Калуге, Козельске и Малоярославце

В Калужской области продолжается акция «Выбери правильный путь!», направленная на предупреждение правонарушений несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, выявление и оказание помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке. Сотрудники следственных органов Следственного комитета принимают участие в профилактических мероприятиях на территории области.

На днях руководитель следственного отдела по Малоярославецкому району Сергей Воронов посетил ГБПОУ КО "Губернаторский аграрный колледж", расположенный в поселке Детчино. Основными темами беседы стали вопросы ответственности подростков за совершение преступлений и антиобщественных действий, профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе с использованием сети Интернет, предостережения подростков от совершения правонарушений экстремистской направленности.

Руководитель Козельского межрайонного следственного отдела Николай Гриднев провел лекцию учащимся Сосенской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали, что размещать свои персональные данные и другую информацию о себе и своей семье в социальных сетях следует с большой осторожностью. Офицер СК рассказал школьникам, как эта информация используется злоумышленниками. Николай Гриднев выразил готовность принять любого ребенка с его законными представителями на личном приеме в целях разрешения конфликтных ситуаций и консультирования по вопросам защиты интересов детей.

В Калуге на общешкольном собрании родителей 6-9 классов средней общеобразовательной школы №49, расположенной в микрорайоне Силикатный, выступила старший помощник руководителя областного управления СК России Лилия Мошкова. На этот раз речь шла об уголовной ответственности несовершеннолетних, которая за большинство преступлений наступает с 14 лет.

Во встречах с детьми и родителями участвовали сотрудники прокуратуры, полиции, муниципальных органов власти, психологи и представители центров дополнительного образования. Родителей информировали не только об ответственности за воспитание детей, но и демонстрировали возможности налаживания контакта с собственным ребенком и обеспечения его досуга развивающими, творческими и спортивными занятиями.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости