Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Осинники , обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый находился в ночном клубе на дискотеке, где между компаниями произошла драка. Администрация заведения вызвала сотрудников полиции для установления правопорядка. Приехавшие полицейские задержали самых активных нарушителей порядка, посадили в служебный автомобиль, чтобы доставить в отделение полиции для установления обстоятельств произошедшего.

19-летний обвиняемый потребовал от сотрудницы ПДН отпустить его несовершеннолетнего брата, который оказался в машине с другими задержанными. Чтобы освободить родственника, он схватил женщину за руку и дернул, от чего та ударилась головой о стекло служебного автомобиля, а затем придавил ее своим туловищем, наступив на ногу, тем самым причинил сильную физическую боль. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 14:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости