Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 октября 2019 года 39-летний житель Сарпинского района Республики Калмыкия осужден за нарушение конституционного права гражданина

Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39- летнего жителя Сарпинского района Республики Калмыкия.

Следствием и судом установлено, что 26 июля 2019 года в п. Аршань-Зельмень Сарпинского района Республики Калмыкия злоумышленник в нарушении гарантированного ст. 25 Конституции РФ права на неприкосновенность жилища незаконно проник в домовладение местной жительницы, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости