Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2019 года По инициативе руководителя СУ СКР по Томской области прокуратурой по ЗАТО г.Северск изъято из производства органов дознания и передано в СО по ЗАТО г.Северск уголовное дело о нападении на северчанина с применением оружия

По инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области, с учетом большого общественного резонанса, прокуратурой по ЗАТО г.Северск изъято из производства органов дознания и передано в следственный отдел по ЗАТО г.Северск регионального СК России уголовное дело о нападении на северчанина, возбужденное по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе дознания установлено, что 14 октября 2019 в дневное время в ЗАТО г.Северск 18-летний местный житель напал на улице на 19-летнего северчанина с применением предмета, похожего на пистолет, и причинил ему телесные повреждения.

При изучении материалов уголовного дела выявлен факт совершения подозреваемым хулиганства, в связи с чем в отношении него возбуждено второе уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости