Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 октября 2019 года Бывший председатель правления ТСЖ предстала перед судом за злоупотребление полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы – бывшего председателя правления ТСЖ. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием установлено, что обвиняемая, достоверно зная, что в компетенцию правления товарищества не входит принятие решения о повышении размера вознаграждения ей, как председателю, так и другим лицам, не проводя общее собрание членов ТСЖ, единолично решила вопрос, относящийся к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ, составив протоколы заседания правления, согласно которым увеличила размер вознаграждения себе и другим лицам. Данные протоколы были направлены в управляющую компанию. В период с декабря 2017 года по декабрь 2018 года председатель ТСЖ и иные лица получали незаконное денежное вознаграждение.

В результате преступных действий обвиняемой товариществу причинен имущественный вред на сумму более 200 тысяч рублей.

На предварительном следствием обвиняемая вину в совершении указанного преступления не признала. Вместе с тем следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания представителя потерпевшего и свидетелей, протоколы выемки, обыска и осмотров, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости