Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2019 года В Ангарске водителю, совершившему наезд на пенсионерку, предъявлено обвинение в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области жителю города Ангарска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 21 октября 2019 года в одном из дворов микрорайона № 6 города Ангарска обвиняемый на принадлежащем ему автотранспортном средстве дважды совершил наезд на 64-летнюю местную жительницу, после чего скрылся с места преступления. Благодаря информации, полученной от очевидцев, а также кадрам наружного видеонаблюдения предполагаемый виновник был оперативно установлен и в последующем задержан полицией.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначены исследования на предмет наличия в крови обвиняемого алкоголя и других запрещенных к обороту веществ, установлен и допрошен пассажир, находившийся в автомобиле вместе с фигурантом дела. Производятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 19:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости