Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 октября 2019 года Руководитель следственного управления провел прием жителей города Туймазы и близлежащих районов республики

23 октября 2019 года в городе Туймазы совместный выездной прием граждан провели руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Денис Николаевич Чернятьев, Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Фидаевич Каюмов и и.о. главы администрации МР Туймазинский район Булат Зиннурович Халиуллин. Ими принято 30 человек, каждый из которых получил разъяснения правового характера о порядке решения волнующих вопросов.

Так, на прием обратилась мать бывшего работника строительно-монтажной организации. Женщина пояснила, что ее сыну предприятие уже год не выплачивает задолженность по заработной плате на общую сумму более 300 тыс. рублей, сам мужчина не смог явиться, поскольку работает вахтовым методом на Севере и в настоящее время находится в командировке. Руководителем следственного управления дано указание о проведении доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы в отношении указанной организации.

Также, на прием обратилась жительница Туймазинского района с заявлением о неправомерных действия должностных лиц органов местного самоуправления при определении границ ее земельного участка. По результатам приема руководителем следственного управления дано указание о проведении доследственной проверки с целью дачи правовой оценки действиям должностных лиц на предмет соблюдения норм земельного законодательства.

Кроме того, приняты заявители по находящимся в производстве следственного управления уголовным делам и материалам проверок по фактам совершения особо тяжких преступлений против личности, о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции при расследовании уголовных дел и проведения проверок, и органов местного самоуправления при решении вопросов по благоустройству города Туймазы, выдачи разрешений на вырубку лесных насаждений и заключению муниципальных контрактов по ремонту дорог.

Учитывая то, что прием проводился совместно с Уполномоченным по правам человека и руководством администрации района, руководителем следственного управления даны необходимые разъяснения правового характера и поручения по оказанию юридической помощи лицам, обратившимся по вопросам, не относящимся к подведомственности Следственного комитета России, в том числе, по вопросам социального обеспечения, обманутым вкладчикам, вложившим деньги в местные микрофинансовые организации и потребительские кооперативы.

Ход рассмотрения поступивших обращений, относящихся к компетенции следственного управления, проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел взят руководителем следственного управления на особый контроль, по каждому из которых даны конкретные указания о направлении хода проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости