Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 октября 2019 года Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю выступила перед кадетами с лекцией по профилактике подростковой преступности

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Татьяна Авдеенко выступила перед кадетами 8 и 9-х классов с лекцией по профилактике подростковой преступности.

Учащиеся прослушали лекцию о том, как защитить себя от преступных посягательств. Ребятам приведены конкретные примеры из уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. Особое внимание кадетов привлекла тема преступлений, совершаемых через социальные сети Интернета, в связи с этим Татьяна Владимировна акцентировано внимание на информационную безопасность детей. Кроме того, она разъяснила ребятам положения Конвенции ООН о правах ребенка, провела беседу о профилактике правонарушений и преступлений, в том числе насильственного характера, объяснил порядок обращения за помощью в случае, если ребенок стал жертвой преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 18:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости