Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2019 года В Курске возбуждено уголовное дело о покушении на разбойное нападение на подростков

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), по факту попытки совершения неустановленным мужчиной хищения имущества, принадлежащего несовершеннолетним.

По версии следствия, 21 октября 2019 года, примерно в 20 часов, неустановленный мужчина, находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Советская, м. Свобода, Золотухинского района, где также находились две 15-летние девушки, подошел к одной из них и под угрозой применения насилия опасного для здоровья совершил нападение с целью хищения чужого имущества. Несовершеннолетние оказали сопротивление и убежали. В результате нападения, одной девушке причинено телесное повреждение в виде пореза плеча ревой руки, второй, в виде резаной раны пальцев левой кисти. Преступник с места совершения преступления скрылся, по предварительным данным находился в состоянии опьянения.

В СМИ распространяется недостоверная информация о серии совершенных преступлений. Однако необходимо отметить, что в настоящее время сообщений об аналогичных фактах в органы внутренних дел Курской области не поступало. Приметы подозреваемого размещены на информационных стендах и в СМИ.

При наличии сведений о возможном подозреваемом, его местонахождении, а также другой информации, способствующей раскрытию и расследованию преступления, просьба сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости