Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2019 года Жительница Романовского района признана виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летней жительнице Романовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что женщина вместе с 33-летним сожителем проживала в принадлежащем ей частном домовладении одного из поселков Романовского района Саратовской области. 13 января 2019 года к ним в гости пришли двое соседей, с которыми они стали отмечать праздник. Впоследствии один из гостей заснул, а второй вышел на улицу. Воспользовавшись тем, что они остались наедине, 33-летний мужчина стал предъявлять своей даме претензии в том, что она якобы оказывает знаки внимания одному из гостей. Женщина посчитала проявление ревности необоснованным. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой она схватила со стола нож и нанесла им удар сожителю в область груди. От полученного ранения мужчина упал на пол. Женщина испугалась и стала стучать в стену соседке, чтобы та пришла на помощь. Прибежавшая на шум соседка вызвала сотрудников полиции и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть 33-летнего мужчины наступила вследствие проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Несмотря на непризнание своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания ее виновной в инкриминируемом деянии. Приговором ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости