Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 октября 2019 года Жительница города Апатиты признана судом виновной в публичном оскорблении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Апатиты, 1999 года рождения. Девушка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Следствием и судом установлено, что в ночное время 26 мая 2019 года экипажем ГИБДД на улице Козлова в городе Апатиты выявлен водитель, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Мужчина, пытавшийся скрыться от инспекторов ДПС, был задержан на месте происшествия нарядом патрульно-постовой службы, прибывшем для оказания содействия представителям ГИБДД. Находившаяся в автомобиле пассажир, недовольная задержанием ее знакомого, высказала в адрес сотрудника ППС оскорбления, выраженные в грубой оскорбительной форме. Своими действиями она унизила честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

Под весом собранных доказательств подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью на стадии предварительного следствия, а также в суде. Она мотивировала свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости