Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2019 года О проведении Приволжского молодежного образовательного форума «Компетенция 21 века»

С 14 по 18 октября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» в Кировской области под эгидой Следственного комитета РФ среди обучающихся кадетских классов состоялся Приволжский молодежный образовательный форум «Компетенция 21 века», организованный в целях расширения знаний и популяризации специальности «следователь».

В форуме приняли участие кадеты подшефных кадетских корпусов и классов Удмурдской и Чувашской Республик, Республики Мари Эл, Ульяновской, Волгоградской, Архангельской, Кировской областей, Приморского края. Саратовскую область на форуме достойно представили учащиеся Саратовской кадетской школы-интерната № 2 им. В.В. Талалихина.

На протяжении нескольких дней ребята проходили этапы сюжетно-ролевой игры «Большие мелочи», успешно выполняя задания, связанные с раскрытием и расследованием преступлений, по-настоящему почувствовали себя в роли следователей.

Проведенное мероприятие помогло кадетам не только получить новые знания и навыки, но и раскрыть способности к следственной работе, что немаловажно при выборе профессии и развитии необходимых личностных качеств.

17 октября подведены итоги конкурса и награждены лучшие из лучших. Первое место в цифровой сюжетно-ролевой игре занял воспитанник Саратовской кадетской школы-интерната № 2 им. В.В. Талалихина Кожайкин Иван.

Благодарим ребят за участие в форуме и поздравляем с победой!

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости