Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 октября 2019 года В областном центре бывший руководитель ООО «Дорожник 2013» подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М. А.) возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Дорожник 2013». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

По версии следствия, подозреваемый с января по февраль 2019 года, осуществляя руководство предприятия, зная о том, что в связи с неисполнением требований об уплате налогов налоговым органом в целях принудительного взыскания недоимки на расчетные счета организации выставлены инкассовые поручения в связи, с чем при зачислении на них денежных средств, они подлежали бесспорному списанию в счет погашения задолженности на налогам, желая избежать взыскания денежных средств при осуществлении расчетов с контрагентами вывел из-под механизма принудительного взыскания денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 16:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости