Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2019 года В Наро-Фоминском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пациентки

Следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи в ГБУЗ МО «Наро-Фоминский Перинатальный центр» 53-летней пациентке (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2018 года женщина находилась на стационарном лечении в гинекологическом отделении перинатального центра, где ей была проведена операция. В ходе проведения операции пациентке сначала был поврежден, а впоследствии удален орган репродуктивной системы женщины.

По результатам проведённой экспертизы качества медицинской помощи выявлены нарушения, связанные с дефектами оформления первичной медицинской документации и с несвоевременным или ненадлежащем выполнением необходимых пациенту диагностических и лечебных мероприятий.

К настоящее время в медицинском учреждении проведены обыски, изъяты медицинские документы, а также сведения о сотрудниках перинатального центра, осуществлявших лечение пациентки. Запланированы допросы ряда лиц, в том числе и медицинского персонала. В ближайшее время будет назначена комиссионная комплексная судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости