Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 октября 2019 года В Астрахани местный житель подозревается в даче взятки начальнику межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Астраханской области

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, 21 октября 2019 года местный житель, находясь в кабинете заместителя начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Астраханской области, достал сверток с денежными средствами в размере 500 тысяч рублей и положил их на стол за решение вопроса о неисполнении судебного решения по сносу дома.

На пояснение пристава, что данный факт является дачей взятки должностному лицу, подозреваемый не отреагировал, после чего его преступные действия были пресечены оперативными сотрудниками УЭБи ПК УМВД России по Астраханской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости