Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 октября 2019 года Следователями СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело о передаче представителем фирмы 50 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа менеджеру организатора тендера

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе (п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, менеджер по продажам свердловской коммерческой организации действуя в интересах своей фирмы, незаконно передал и.о. старшего менеджера крупной череповецкой организации денежные средства в общей сумме более 50 тыс. рублей за способствование выигрышу в тендере по выбору поставщика оборудования, закупаемого на конкурсной основе. За эти деньги он хотел располагать сведениями о ценах других участников закупки, а также, чтобы был обоснован выбор организации подозреваемого в качестве победителя в случае, если заявленная цена оборудования при закупке не будет являться минимальной.

Уголовное дело возбуждено следователями СК России по результатам проверки материалов оперативно-разыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г.Череповцу. Инициатором этой проверки выступило руководство коммерческого предприятия, которому подчиненный менеджер сообщил о поступающих в его адрес предложениях коммерческого подкупа.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от двадцатикратной до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости