Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2019 года В селе Альменево местный житель задержан по обвинению в совершении убийства

Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 62-летний житель села Альменево обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стал 49-летний глава местного крестьянско- фермерского хозяйства.

По данным следствия, вечером 24 октября текущего года предприниматель, возвращаясь на автомобиле со своими работниками с посевных полей, заехал к обвиняемому и высказал претензию о том, что его лошади в очередной раз находятся на фермерских землях. Ранее между мужчинами неоднократно происходили споры на почве того, что табун обвиняемого выпасался на территориях, обслуживаемых фермерским хозяйством потерпевшего. Неоднократно глава хозяйства пытался решить конфликт, в том числе через органы местного самоуправления и предупреждал хозяина лошадей о привлечении его к ответственности за потраву посевов. В ответ на высказанные в очередной раз претензии мужчина сходил в дом за охотничьим ружьем, зарядил его и, выйдя во двор, совершил выстрел в фермера. От полученного ранения потерпевший скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости