Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший директор паспортно-визового сервиса, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней бывшего директора одного из филиалов паспортно-визового сервиса МВД России Кемеровской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По версии следствия, с июля 2016 года по декабрь 2018 года обвиняемая, возглавляя паспортно-визовую службу, давала подчиненным сотрудникам незаконные указания выписывать квитанции об оплате оказанных услуг не от имени их организации, а оформлять документы, указывая реквизиты коммерческий фирмы, с которой был заключен агентский договор. Директор ежемесячно подписывала отчеты данной фирмы о количестве фактически оказанных услуг. При этом она умышлено игнорировала, что содержащиеся там сведения занижены. В результате преступных действий директора в бюджет паспортно-визовой службы МВД не поступило порядка 18, 4 млн рублей. Преступная деятельность директора была выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, материалы переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела проведены 2 бухгалтерские экспертизы и почерковедческая экспертиза. Следствие установило, что обвиняемая действовала в интересах вышестоящего руководителя, сестра которой была замужем за директором той самой коммерческой фирмы, с которой у паспортно-визовой службы был заключен агентский договор. В отношении вышестоящего руководителя и директора фирмы также были возбуждены уголовные дела. В счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество обвиняемой наложен арест на сумму порядка 1,5 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости