Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 октября 2019 года В Ижевске отец и сын предстанут перед судом по обвинению в краже имущества со строящегося объекта на сумму 600 тысяч рублей

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего и 37-летнего жителей г. Ижевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренногоп. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено следствием, обвиняемые проживали в районе «Восточный поселок» г. Ижевска, злоупотребляли спиртными напитками. В ночь с 27 на 28 июня текущего года во время употребления спиртного отец и сын решили совершить кражу имущества со строящегося объекта возле остановки общественного транспорта «Улица Бабушкина». Прибыв на место, злоумышленники обнаружили установку для бестраншейного прокладывания труб общей стоимостью 2,5 млн. рублей. С помощью заранее приготовленного гаечного ключа обвиняемые разобрали установку и на садовой тачке перевезли дизельный двигатель, насос и топливный бак объемом 50 литров общей стоимостью 600 тыс. рублей во двор своего дома, где в дальнейшем пытались использовать для подключения электричества в доме.

В рамках расследования уголовного дела следователями совместно с полицейскими личность злоумышленников была установлена, основная часть похищенного имущества была обнаружена и изъята.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости