Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 октября 2019 года В Инсарском районе мужчина признан виновным в вовлечении подростка в угон транспортного средства

Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Инсарского района, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 10 мая 2019 года осужденный и 16-летний подросток находились на улице в городе Инсаре. Увидев припаркованный возле одного из домов автомобиль, мужчина предложил несовершеннолетнему приятелю угнать его, чтобы доехать до соседнего села. Подросток согласился. После чего они откатили автомашину от дома, затем сели в салон и уехали. Однако в процессе движения мужчина не справился с управлением и съехал в кювет.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Стоит отметить, что подросток также признан виновным в угоне и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости