Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 октября 2019 года В Пскове возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК УМВД России по г.Пскову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Из материалов уголовного дела следует, что в результате оперативной разработки отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г.Пскову получена информация о функционировании на территории областного центра незаконного игорного заведения. В ночь на 25 октября 2019 года в ходе совместной силовой операции следователей следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области, оперативных работников ОЭБ и ПК УМВД России по г.Пскову при силовой поддержке бойцом ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области в помещениях двух домов в г.Пскове пресечена незаконная игорная деятельность с использованием игрового оборудования, участниками которой являлся неограниченный круг лиц.

В ходе первоначальных следственных действий изъяты полученные в результате незаконное деятельности денежные средства, несколько десятков игровых терминалов, а также иные предметы и документы, свидетельствующие о незаконной игорной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что что деятельность по организации азартных игр может осуществляться только в игорных заведениях на территории игорных зон, расположенных вне населенных пунктов. Игорных зон – пять (ст. 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изменениями и дополнениями). Они расположены в Краснодарском, Приморском и Алтайском краях, в Калининградской области и Республике Крым. Псковской области в этом перечне нет.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости