Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2019 года В Карелии директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия директор коммерческой организации, осуществляющей реализацию лесопродукции на экспорт, в период с 1 апреля 2013 года по 30 августа 2016 года с использованием реквизитов подконтрольных ему организаций неоднократно оформлял и принимал к бухгалтерскому учету организации подложные документы по приобретению лесопродукции. В результате предоставления в налоговый орган документов налоговой отчетности, а также заявлений о возврате возмещаемых сумм НДС, содержащих заведомо ложные сведения, обвиняемый получил право на возмещение из бюджета РФ налога на добавленную стоимостью в общей сумме, превышающей 5 200 000 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемым в полном объеме возмещен ущерб, причиненный его незаконными действиями бюджетной системе РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости