Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 октября 2019 года В Стерлитамаке пресечена деятельность преступной группы, длительное время занимавшейся незаконными организацией и проведением азартных игр

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), пп. «б», «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Как установлено следствием, в период с сентября 2016 по октябрь 2019 года на территории г. Стерлитамака действовала организованная преступная группа из 10 человек, которая занималась организацией и проведением азартных игр. Для реализации преступного умысла подозреваемыми был арендован частный дом, в котором проводились игры, приобретено 11 покерных столов, 1 стол для рулетки и 62 игровых автомата, на которые, в нарушение авторских прав, было установлено специальное программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры. Организатором преступной группы были четко распределены роли и обязанности между ее участниками для выполнения конкретных функций, были назначены администраторы игрового клуба, крупье, кассир и охранник, а также ответственный за закупку, установку и техническое обслуживание игровых автоматов.

В октябре 2019 года незаконная деятельность игорного заведения была окончательно пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК и УУР МВД по Республике Башкортостан, а игровое оборудование изъято.

В настоящее время с фигурантами уголовного дела проводятся первоначальные следственные действия, в отношении троих участников организованной группы судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 18:19 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости