Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2019 года Во Владимире в отношении несовершеннолетних, напавших на школьницу, возбуждены новые уголовные дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено четыре уголовных дела в отношении 15 и 16-летней местных жительниц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в двух случаях сопряженное с насилием).

Ранее следственное управление сообщало, что утром 26 сентября 2019 года девушки в состоянии опьянения находились на улице города Владимира, где внезапно напали на девочку, направлявшуюся в школу. Одна из несовершеннолетних схватила ребенка за волосы, отбросила на асфальт, а затем у потерпевшей похитили деньги и дорогостоящий мобильный телефон.

Благодаря немедленному обращению мамы пострадавшего ребенка в правоохранительные органы, девушек удалось задержать по «горячим» следам.

В рамках данного уголовного дела следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД по городу Владимиру отрабатывались иные эпизоды противоправных действий несовершеннолетних, совершенных утром того же дня.

Установлено, что в течение часа с 7 до 8 утра они напали еще на четверых человек, совершив попытку хищения имущества граждан. Нападали на женщин, старались вырвать из их рук сумку, где находились дорогие телефоны и денежные средства.

Реакция прохожих и собственные меры защиты позволили потерпевшим вырваться и убежать от напавших.

Пострадавшие жительницы города Владимира разного возраста уже дали показания следователю СК России.

Из материалов дела следует, что 15-летняя подозреваемая являлась воспитанницей одного из детских домов региона, куда была помещена после смерти отца, оставшись сиротой, 16 раз самовольно уходила из учреждения, склонна к дивиантному поведению, трудно поддается воспитанию, состоит на учетах в органах системы профилактики.

По ходатайству следователя судом в отношении несовершеннолетней избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вторая девочка воспитывается в неполной семье, передана под контроль мамы и органов системы профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости