Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2019 года Следственный комитет России предлагает школьникам принять участие в конкурсе «Юный следователь»

В Следственном комитете РФ ежегодно проводится конкурс среди школьников «Юный следователь». Это интересное состязание помогает выявить подростков, которые имеют наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, а также проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

Необходимо отметить, что у участников отличный стимул – школьники, показавшие высокие знания, будут поощрены путевками в детские центры «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена».

В конкурсе принимают участие школьники, обучающиеся в общеобразовательных организациях России, в возрасте от 11 до 17 лет.

Первый этап проводится в следственном управлении Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) в период с 1 по 20 декабря 2019 года, второй – в Центральном аппарате Следственного комитета России в период с 10 по 30 января 2020 года.

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Для участия в конкурсе до 25 ноября 2019 года необходимо подать заявку-анкету от участников конкурса, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных (родителя, законного представителя).

Конкурсные задания и портфолио участников принимаются конкурсной комиссией следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) по адресу: 677027 город Якутск, ул. Петровского, д. 19/2, каб. № 406.

С подробной информацией – приказом Следственного комитета России «Об организации в Следственном комитете РФ ежегодного конкурса «Юный следователь» и Методическими рекомендациями по его проведению можно ознакомиться, пройдя по прикрепленным ссылкам.

Отдел кадров СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости