Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 октября 2019 года Раскрыто убийство жителя областного центра, который разыскивался как без вести пропавший

С начала октября 2019 года проводились розыскные мероприятия по установлению места нахождения без вести пропавшего 51-летнего жителя областного центра. В связи с тем, что были основания полагать, что его исчезновение носит криминальных характер, следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Архангельской области по подозрению в совершении убийства задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности 47-летний архангелогородец.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что 24 сентября 2019 года по месту жительства в общежитии по улице Урицкого в городе Архангельске у него произошел конфликт с потерпевшим, который оказывал знаки внимания его сожительнице. В порыве гнева, вызванной ревностью, он нанес гостю удар ножом в область грудной клетки. Затем попросил сожительницу уйти из дома, расчленил тело убитого, завернул его фрагменты в пакеты и разбросал их по мусорным контейнерам областного центра.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе поисковых мероприятий обнаружены фрагменты тела, принадлежащие разыскиваемому. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие ведет следственный отдел по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 09:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости