Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 октября 2019 года Следственным управлением СКР по Ставропольскому краю организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю принято активное участие в деятельности Межведомственной рабочей группы Ставропольского края для проведения в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности детей-сирот.

С февраля по октябрь 2019 года сотрудниками следственных отделов следственного управления по Ставропольскому краю осуществлялись выезды в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе встреч с воспитанниками детских учреждений сотрудниками следственного управления доводилась информация об основах финансовой грамотности и повышения ее уровня, разъяснялись основы ведения личного бюджета и финансового планирования, правила пользования банковскими картами, а также права и обязанности несовершеннолетних, давались ответы на интересующие вопросы. Особое внимание уделено проблеме финансового мошенничества, разъяснены способы защиты от мошенников и даны рекомендации как самим не переступить черту уголовной ответственности.

В ходе проведения профилактических мероприятий охвачено 22 организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Ставропольского края.

К проведению профилактических мероприятий привлечена Региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье». Специалисты организации (психологи) проводили с несовершеннолетними мероприятия, направленные на профилактику употребления психотропных и психоактивных веществ.

Проведённая следственным управлением работа подчеркивает, что профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также защита прав несовершеннолетних является одним из наиболее актуальных направлений деятельности следственного управления по Ставропольскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости