Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 октября 2019 года Житель Городовиковского района Республики Калмыкия осужден за убийство

Собранные Городовиковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынсен6ия обвинительного приговора местного жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 16 июля 2019 года 63-летний подозреваемый, находясь во дворе своего домовладения в г. Городовиковск Городовиковского района Республики Калмыкия, в ходе произошедшей на бытовой почве словесной ссоры, из личных неприязненных отношений, умышленно, нанес не менее четырех ударов штыковой лопатой по голове и туловищу потерпевшего, в результате чего мужчина, от причиненных ему телесных повреждений, скончался на месте происшествия.

После этого подозреваемый, с целью скрыть совершенное им преступление, перетащил тело мужчины в огород и закопал.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте, также проведены все необходимые судебные экспертизы, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления.

Городовиковскимй районный суд Республики Калмыкия, оценив собранные по уголовному делу доказательства, 24.10.2019 вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости