Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2019 года В Омске мужчина обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению омички, по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в сентябре 2019 года 63-летний мужчина изнасиловал 13-летнюю опекаемую своей знакомой, после чего, скрываясь от следствия, пытался пересечь границу России с соседним государством, но был задержан благодаря своевременно организованным следствием розыскным мероприятиям. По ходатайству следствия подозреваемому, ранее судимому за изнасилование, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

Следствием в отношении обвиняемого назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 12:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости