Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 октября 2019 года Следственным управлением проведен межведомственный учебно-практический семинар

Развитие газификации на объектах жилищно-коммунального комплекса и промышленных объектах на территории Сахалинской области послужило принятием решения проведения в следственном управлении СК России по Сахалинской области учебно-практического мероприятия с целью надлежащей организации работы следователей и следователей-криминалистов следственного управления при возникновении происшествий связанных с утечками и взрывами природного и сжиженного газа.

25 октября 2019 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области проведён межведомственный учебно-практический семинар на тему: «Тактика проведения осмотра места происшествия, в результате взрыва природного газа или газа-пропан-бутана».

При активном взаимодействии с Агентством по развитию электроэнергетики и газификации Правительства Сахалинской области, АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», АО «Сахюжмежрайгаз», ООО «Газпром газомоторное топливо», СКФ «Сфера» и администрации г.Южно-Сахалинска, ГУ МЧС России по Сахалинской области, отделом криминалистики следственного управления организованы три учебные площадки, расположившиеся в газифицированных квартирах многоквартирного дома на территории г. Южно-Сахалинска и двух промышленных площадках по заправке баллонного оборудования газом-пропан-бутан и автозаправочной газовой станции.

На учебных площадках специалисты в сфере газораспределения и газоснабжения и специалисты ГУ МЧС России по Сахалинской области по установлению причин пожаров и условий, способствующих их возникновению, показали основные правила установки газового оборудования, обеспечение условий безопасного пользования и контроля за оборудованием.

Следователи и следователи-криминалисты следственного управления на практических примерах ознакомились с работой газового оборудования и его эксплуатации.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости