Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2019 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Вяземского отделения ГИБДД УМВД России

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий сотрудниками отделения № 3 (дислокация г. Вязьма) межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, в июне 2019 года должностные лица отделения МОРЭР ГИБДД зарегистрировали автомашину «SCANIA» на жительницу Смоленской области, которая собственником транспортного средства не является и с заявлением о регистрации не обращалась. Действия полицейских повлекли существенное нарушение прав женщины в связи с возникновением у нее обязанности по уплате транспортного налога, а также привлечении ее в административной ответственности, за нарушение ПДД.

Преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных должностных лиц, превысивших полномочия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости