Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2019 года В Мурманске перед судом предстанет бывшая заведующая дошкольным образовательным учреждением, обвиняемая в совершении присвоения вверенного имущества и ряда служебных подлогов

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Мурманска, 1967 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и трех преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в период с сентября 2014 года по май 2018 года обвиняемая, являясь заведующей дошкольным образовательным учреждением, имея умысел на хищение вверенного ей имущества (денежных средств фонда оплаты труда), изготовила подложные документы о фиктивном трудоустройстве в возглавляемый ею детский сад троих граждан. Указанным лицам незаконно начислялись и выплачивались заработная плата и иные выплаты, которые впоследствии присваивались злоумышленницей. Всего за указанный период ею было похищено более 1 200 000 рублей. В соответствии с уголовным законодательством РФ данная сумма определяется как особо крупный размер похищенного.

Преступная деятельность обвиняемой пресечена благодаря взаимодействию с оперативными подразделениями полиции.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в совершении инкриминируемых преступлений. Ущерб, причиненный противоправными действиями, взыскан в полном объеме. По ходатайству следователей в целях обеспечения исполнения наказания на имущество женщины наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости