Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 октября 2019 года 16-летний житель Элисты, обвиняемый в открытом хищении чужого имущества с применением насилия, предстанет перед судом

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья).

Следствием установлено, ночью 10 июня 2019 года обвиняемый, находясь у торговых павильонов, расположенных по улице Буденного города Элисты, нанес один удар кирпичом по голове 19-летнему потерпевшему, после чего открыто похитил у него мобильный телефон марки «Honor C7».

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, проверка показаний на месте преступления с участием потерпевшего, очная ставка между потерпевшим и обвиняемым, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости