Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 октября 2019 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти ребенка

25 октября текущего года в одной из больниц города Белово скончался малолетний ребенок - девочка в возрасте 1 год 2 месяца без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитет РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 20-летняя женщина с дочерью пришли в гости к родственникам. Пока мать находилась в одной комнате, девочка играла в другой. Через некоторое время женщина решила проверить дочь и обнаружила рассыпанные рядом с ней на полу таблетки и коробочку с лекарствами. Подозревая, что ребенок мог проглотить таблетки, она спровоцировала у дочери рвоту и уложила ее спать. К вечеру девочка почувствовала себя плохо, мать вызвала «скорую помощь». Потерпевшую госпитализировали, по доставлению в медицинское учреждение врачи констатировали ее смерть. В рамках проверки будут изучены причины и условия, способствовавшие гибели малолетнего ребенка, действиям матери будет дана юридическая оценка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как правило, причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится. У него не хватит сил добраться до окна или другого опасного предмета, найти вещь, которая причинит вред его здоровью. Однако следственная практика показывает обратное. Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу призывает взрослых быть более бдительными и не оставлять ребенка одного в комнате и обращает внимание, что за подобную невнимательность к ребенку предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости