Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2019 года Российское следствие допустило польскую комиссию для очередного осмотра обломков президентского самолета «Ту-154М»

В рамках запроса польских коллег о правовой помощи представители Следственного комитета России совместно с сотрудниками компетентных органов Польши приступили сегодня к очередному осмотру частей самолета, потерпевшего крушение в апреле 2010 года. За текущий год это второй визит представителей польской стороны в Россию в связи с расследованием обстоятельств крушения польского самолета «Ту-154М».

Согласно договоренностям двух сторон, польская делегация из 7 человек, в состав которой входят представители Национальной прокуратуры Польши, осуществляют осмотр интересующих элементов самолета при участии сотрудников Главного следственного управления и Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России. Мероприятия проводятся с применением фото- и видеосъемки.

Как отмечалось ранее, у российского следствия нет сомнений относительно обстоятельств авиакатастрофы. Все собранные материалы безоговорочно свидетельствуют об ошибочных действиях экипажа, который продолжил заход на посадку в условиях отсутствия видимости.

Российская сторона всегда максимально открыта к взаимодействию по данному вопросу.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 13:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости