Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2019 года В следственном управлении в день пятой годовщины трагической гибели Андрея Касимова и его сестры Александры почтили память детей

27 октября 2019 года в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике состоялись памятные мероприятия, посвященные пятой годовщине трагической гибели Андрея Касимова и его младшей сестры Александры. 13-летний подросток из поселка Балезино погиб 27 октября 2014 года, защищая свою сестру от насильника и убийцы. Через несколько дней тела детей нашли в лесном массиве недалеко от дома. Работу по раскрытию этого жестокого преступления следователи Следственного комитета и полицейские вели круглосуточно, что позволило не только в кратчайшеи сроки изобличить преступника, но и собрать неопровержимые доказательства его вины. Приговором суда ему назначен пожизненный срок лишения свободы.

Юный герой Андрей Касимов посмертно награжден Указом Президента РФ медалью «За спасение погибавших». Медаль Любови Валерьяновне, матери погибших детей, вручил Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А.И.

Памятные мероприятия по традиции состоялись в поселке Балезино - на родине Андрея и Саши, куда в минувшее воскресенье выехали сотрудники аппарата следственного управления. Вместе с сотрудниками Балезинского межрайонного следственного отдела, мамой погибших детей и их родственниками они побывали на месте трагических событий пятилетней давности, посетили детскую могилу на кладбище, где возложили цветы и мягкие игрушки.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости