Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2019 года Несовершеннолетний и его взрослый товарищ предстали перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Россошанского района и его 20-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Взрослый обвиняется в совершении четырех преступлений, подростку предъявлено обвинение в совершении одиннадцати преступлений.

Следствием установлено, что в марте 2019 года обвиняемые совместно пытались угнать два автомобиля отечественного производства в п.г.т. Подгоренский.

Также они вдвоем проникли на территорию домовладения по улице Московская села Поповка Россошанского района, откуда пытались похитить бытовую технику, мобильные телефоны и другое имущество, но были застигнуты на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов, которых вызвала соседка.

Помимо указанного, взрослый обвиняется в краже мобильного телефона у знакомого, а несовершеннолетний - в открытом хищении сумки у местной жительницы, покушении на угон автомобиля и кражах алкоголя из магазинов города Россоши.

На предварительном следствии обвиняемые признали вину в полном объеме, свои показания подтвердили при проведении проверок показаний на месте. Часть похищенного имущества изъята, осмотрена и возвращена потерпевшим. Подросток и его товарищ ранее судимы за аналогичные преступления. Вина обвиняемых также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости