Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 октября 2019 года Присяжные признали жителя Каргопольского района виновным по уголовному делу по обвинению в убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей вердикта в отношении 53-летнего жителя Каргопольского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение огнестрельного).

Следствием установлено, что 11 июля 2018 года ночью по месту жительства в городе Каргополе обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни произвел два выстрела из обреза охотничьего ружья в 54-летнего знакомого. От полученных ранений пострадавший скончался на месте преступления.

В ходе допроса в качестве обвиняемого подследственный отказался пояснить причину конфликта, который произошел между ним и гостем в процессе совместного употребления спиртных напитков.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным по всем пунктам обвинения и незаслуживающим снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

Уголовное дело находилось в производстве Няндомского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости