Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2019 года Следственные органы выясняют обстоятельства выпадения двух детей из окон

В минувшие выходные на территории Тамбова и Тамбовского района зафиксированы два несчастных случая, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Так, в поселке Строитель с окна балкона квартиры на 4 этаже, облокотившись на москитную сетку, выпал 3-летний мальчик. В другом случае 2-летний ребенок забрался с кровати на подоконник и по неосторожности выпал с открытого окна на втором этаже частного дома в черте города Тамбова. В обоих случаях дети после падения остались живы и в настоящее время находятся в медицинском учреждении.

По указанным фактам следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области для выяснения обстоятельств произошедшего организовано проведение процессуальных проверок. Уже установлено, что потерпевшие дети воспитываются в благополучных семьях, не состоящих на профилактических учетах, а причиной случившегося стало нахождение непродолжительное время малолетних детей одних в комнате с открытыми окнами. В обоих случаях при помощи предметов домашнего обихода, находящихся в непосредственной близости к окну, дети самостоятельно смогли забраться на подоконник.

В связи с изложенным, в целях предупреждения фактов детской гибели или травматизма следственные органы в очередной раз акцентируют внимание родителей и лиц, осуществляющих присмотр за детьми, сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее и не забывать самых элементарных правил безопасности. Не оставляйте ребенка без присмотра в помещениях с открытыми окнами или играющего возле окон и стеклянных дверей, ведь достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в его жизни или искалечить ее навсегда!

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости