Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 октября 2019 года В Новгородской области житель Псковской области обвиняется в покушении на дачу взятки

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области в отношении 40-летнего жителя Псковской области возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных ОСБ УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, 22 октября 2019 года в органы полиции поступило сообщение по факту возможной подделки или уничтожения идентификационного номера экскаватора, находящегося в пользовании одной из организаций, занимающейся строительством на территории Новгородской области.

На следующий день, 23 октября 2019 года представитель данной организации, находясь в посёлке Ермолино Новгородского района, передал взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу отдела полиции. Взятка предназначалась за не назначение судебной экспертизы соответствия идентификационного номера экскаватора заводскому номеру и за возвращение данного транспортного средства организации.

Непосредственно после передачи денег мужчина задержан в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости