Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2019 года Представитель следственного управления принял участие в заседании круглого стола, где обсуждались проблемы буллинга среди подростков

25 октября 2019 года заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Удмуртской Республике подполковник юстиции Владислав Семенов принял участие в заседании круглого стола, организованного Общественной палатой Ижевска в медиагруппе "Центр". Тема круглого стола - «Недетские шалости: почему травля детей стала всеобщим достоянием и что с этим делать?». Участие в круглом столе приняли представители администрации и образовательных учреждений Ижевска, общественной палаты Ижевска, МВД по Удмуртской Республике, общественных организаций и т.д.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с крайне опасным явлением - буллингом в детских коллективах, в том числе - статистика случаев травли и жесткости в отношение детей, как организована работа с такими детьми и родителями в Удмуртии, как организована профилактика и выявление буллинга в школах Ижевска и какие проблемы в этой связи существуют. Как организован мониторинг социальных сетей для оперативного выявления таких случаев, а также как понять, что ребенок оказался в зоне риска либо сам устраивает травлю своим сверстникам. Каковы пути преодоления основных сложностей по выявлению и предотвращению подобных случаев.

Владислав Семенов принял участие в обсуждении темы, а также привел пример из следственной практики, когда травля подростка приобрела характер преступления. В настоящее время в следственном управлении расследуется уголовное дело по факту группового избиения 16-летней школьницы сверстниками, видео о котором было размещено в сети Интернет. В ходе расследования будут приняты меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению данного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости