Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

28 октября 2019 года Разъяснение следственного управления по распространенной в сети Интернет информации

28 октября 2019 года в одном из изданий в сети Интернет размещена информация об уголовном деле, возбужденном по факту убийства 15 октября 2019 года в городе Алагире 44-летнего жителя селения Црау, в рамках которого был задержан 35-летний заместитель главы Црауского сельского поселения Алагирского района подозреваемый в убийстве. Журналисты издания заявляют о невиновности подозреваемого.

По данному поводу следственное управление разъясняет, что на момент задержания подозреваемого у следствия были все основания полагать о его причастности к убийству. Поэтому он был задержан и по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом того, что явилось лицо и призналось в совершенном преступлении, подозреваемому не было предъявлено обвинение, и он был освобожден из под стражи. Говорить о невиновности заместителя главы Црауского сельского поселения пока преждевременно.

В настоящее время активно проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также тщательным образом проверяются показания подозреваемых. По результатам собранных по делу доказательств будет дана объективная правовая оценка их действиям.

Ход расследования данного уголовного дела находится на постоянном контроле у руководства следственного управления.

Кроме того, учитывая повышенный резонанс, следственное управление намерено оперативно информировать общественность о ходе расследования данного уголовного дела, в рамках закона и в объеме, не противоречащем интересам следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости