Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2019 года Перед судом предстанут жители Петушинского района, обвиняемые в разбойном нападении с целью хищения в баре баллонов с азотом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних жителей Петушинского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что ночью 21 апреля 2019 года молодые люди, находившиеся в несовершеннолетнем возрасте, в компании с тремя взрослыми знакомыми договорились похитить в местном баре баллоны с азотом и выручку заведения.

Распределив роли, закрыв лица, вооружившись бейсбольной битой, они ворвались в бар, нанесли телесные повреждения бармену и посетителю, находившемуся у стойки. Используя состояние паники и замешательства, молодые люди взяли два баллона с азотом и металлический ящик с выручкой в сумме 9 тысяч рублей и с места преступления скрылись.

С похищенным имуществом они направились в гараж, где разделили деньги. Один баллон, оказавшийся пустым, выбросили, а содержимым второго воспользовались и по очереди вдыхали газ.

Обвиняемые осознали и искренне раскаялись в содеянном. На следствии они пояснили, что занимаются спортом и впервые попали в такую ситуацию.

Следователем СК России принят комплекс профилактических мер, направленных на усиление контроля за поведением несовершеннолетних и организацией работы развлекательных заведений.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в отношении остальных троих участников преступления материалы выделены в отдельное производство, следствие находится на завершающей стадии.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости