Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2019 года Начальник управления финансов муниципального района «Корткеросский» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления финансов, исполняющей обязанности первого заместителя руководителя администрации муниципального района «Корткеросский», подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в период с декабря 2017 года по июль 2019 года фигурантка издавала приказы о премировании ряда подчиненных работников. Те по указанию чиновницы возвращали ей часть премиальных выплат. Окончательный размер причиненного муниципальному образованию ущерба будет установлен в ходе следствия.

По ходатайству следователя судом к подозреваемой применена мера процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Республике Коми.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости