Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 октября 2019 года Круглый стол по розыску без вести пропавших

Состоялся круглый стол на тему: «Розыск без вести пропавших лиц», в котором приняли участие представители Следственного управления СК России по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия, ГУ МЧС по республике, поисково-спасательного отряда "ПОИСК 13 РЕГИОН" и региональных СМИ.

В ходе мероприятия следователь-криминалист Следственного управления Алексей Вашуркин рассказал об алгоритме взаимодействия сотрудников правоохранительных органов и добровольцев при розыске без вести пропавших. Особо отметив, что в текущем году уголовные дела по факту без вести пропавших несовершеннолетних не возбуждались – все дети разысканы.

Начальник отдела УУР МВД по Республике Мордовия Сергей Маркин через СМИ проинформировал население республики о том, что в случае пропажи их родных и близких ни в коем случае нельзя занимать выжидательную позицию, необходимо сразу обращаться в правоохранительные органы.

Сотрудник МЧС Антон Макаров рассказал, как сотрудники подразделения проводят поисковые мероприятия в городе и природной среде.

Представитель поискового отряда "ПОИСК 13 РЕГИОН" Наталия Романчева в свою очередь пояснила, какую помощь оказывают и готовы оказать добровольцы при проведении поисковых мероприятий по розыску без вести пропавших.

Участники мероприятия отметили, что поиск пропавших людей становится эффективнее, если к нему подключаются не только правоохранительные органы, но и общественные организации, неравнодушные граждане.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 18:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости