Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2019 года Руководитель следственного управления принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области

28 октября 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Пензенской области, состоявшемся в Правительстве области. В заседании также участвовали представители правоохранительных ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

На заседании обсуждена реализация Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года на территории Пензенской области: оказание методической помощи главам и работникам муниципальных образований по вопросам организации антиэкстремистской деятельности, взаимодействия с представителями национальных диаспор, религиозных конфессий, этнических общин, проведение профилактических мероприятий, направленных на разъяснение общественной опасности экстремизма.

Рассмотрены вопросы принятия мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений лицами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ранее судимыми лицами, несовершеннолетними, а также преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Обсужден Комплексный план действий постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области на 2020 год.

Участниками совещания внесены предложения по совершенствованию данных направлений деятельности.

Фото: Правительство Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 19:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости