Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2019 года Следственным управлением СК России по Ярославской области заключено соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области состоялась встреча руководителя следственного управления А.М. Соболева с начальником штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Н.Н. Чупиным и руководителем юнармейского отряда «Варяг» им. адмирала Ф.Ф. Ушакова С.М. Даниловым. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи.

По результатам встречи подписано соглашение о сотрудничестве и оказании шефской помощи в отношении воспитанников отряда «Варяг», целями которого является организация досуга детей, оказание благотворительной помощи для совершенствования материально-технической базы отряда, формирование профессионального намерения и оказание помощи в его реализации; участие членов отряда в спортивных и торжественных мероприятиях следственного управления.

Подписание соглашения совпало с началом проведения общероссийского ежегодного конкурса «Юный следователь», который организован Следственным комитетом РФ и в котором также могут принять участие и юнармейцы. Это интересное состязание помогает выявить подростков, которые имеют наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, а также проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета. Школьники, показавшие высокие знания, будут поощрены путевками в детские центры «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена».

В конкурсе принимают участие школьники, обучающиеся в общеобразовательных организациях России, в возрасте от 11 до 17 лет.

Первый этап проводится в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области в период с 1 по 20 декабря текущего года, второй – в Центральном аппарате Следственного комитета России в период с 10 по 30 января 2020 года.

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Для участия в конкурсе до 25 ноября 2019 года необходимо подать заявку-анкету от участников конкурса, а также документы, подтверждающие получение согласия соответствующих лиц на обработку персональных данных (родителя, законного представителя). Конкурсные задания и портфолио участников принимаются конкурсной комиссией следственного управления СК России по Ярославской области по адресу: 150003, г. Ярославль, ул. Республиканская, 30 "а".

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 20:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости