Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 октября 2019 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 27 млн. рублей

Следственным управлением СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации ООО «Квад». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию (расчет) или иные документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016-2017 гг. коммерческая организация осуществляла деятельность по перевозке грузов автомобильным транспортом. Руководитель организации умышленно завысил налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по двум подконтрольным контрагентам, путем отражения в документах бухгалтерского и налогового учета заведомо ложных сведений о поставке товаров и выполнении для коммерческой организации работ, которые фактически не осуществлялись.

В результате указанных действий бюджету РФ причинен ущерб на сумму более 27 млн. рублей.

Кроме того, прокурором области в защиту интересов государства к руководителю организации предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного бюджету РФ в результате уклонения от уплаты налогов с организации на указанную сумму. Органами предварительного следствия применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости